提问部门:
[建设局]
提问标题:
关于法院执行的房子水费无法处理的问题
[已回复]
网友:j***i
发表于:2017-12-4 17:55:00
关于法院执行的房子水费无法处理,水费的户主没有及时更新,而且欠费几千也不会催缴,这样导致买房子的户主造成亏损。电费以停电的方式催缴的,水费因为人力成本没有进行停水催缴?而且目前没有有效措施。政府部门应该出相关规定来解决这个问题
回复单位:建设局
回复时间:2017-12-5 14:03:00
这位网友,您好!县水务公司根据用户欠费金额,每月通过短信通知、人工抄送欠费通知单等方式,及时进行水费催缴工作,但由于用户信息不完善、家中无人居住等原因,存在欠费通知传达不到位的情况。而作为拍卖的房产,拍卖之前,新业主有义务自行到小区物业、居委会、水电主管部门了解原房主之前拖欠的水、电、供暖、物业等各项费用,而且拍卖书上也会明确写清这部分的费用由受让方承受。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn