提问部门:
[治水办]
提问标题:
污水横流,恶臭难闻
[已回复]
网友:叶***。
发表于:2017-11-29 10:52:00
塔山大桥景都华庭小区门口站牌,往康馨医院的楼梯通道附近,不知道是下水道排水管漏了还是其他什么原因,有污水流出,发出阵阵臭味。现在都在治水,但那里的污水已经好几天,每次经过都有一股味道,有关部门该去看看,管管。
回复单位:治水办
回复时间:2017-12-14 11:01:00
非常感谢您对治水工作的关心和支持。所反映的问题,已安排专业人员前去检查处理。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn