提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
温东大街和温中东路沿街居民商户跟风,私设路障或石头,占用公共停车位
[已回复]
网友:x***6
发表于:2017-11-13 23:45:00
温东大街和温中东路沿街居民商户,长期私设路障或石头,占用公共停车位!随着人民生活提高.私家车数量日益增长.经常造成有车不能停。麻烦管管。
回复单位:温溪镇
回复时间:2017-11-15 16:49:00
尊敬的网友:
    您好!今天下午,我镇联合温溪综合行政执法中队、环卫所对该区域路障和石头进行清理,并向周边住户进行宣传。下一步,将继续加强巡查监管。感谢您对小城镇环境综合整治的关注与支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn