提问部门:
[市场监管局]
提问标题:
水南原旺通车行,现高湾红昇汽车,不诚信商家
[已回复]
网友:y***i
发表于:2017-11-13 19:30:00
水南原旺通车行,现高湾红昇汽车,原买车按揭要交押金说好按揭付完退押金的,我按揭付完去退押金他们不是说老板不在就是不接电话,不回信息,一直推,后来还说换老板了,其实没换,我今年还碰到了,叫我行驶证拿去查一下,我就马上回家去拿了,说好查好给我电话,别说给我电话了,现在电话都不接了,去年隔三差五客户去店里闹的,今年他们改店名换地址,去年你们工商也处理过他们店的我事情的,据说这种不给退押金的客户他们家还蛮多的,希望你们工商的帮帮忙,我的钱退不退无所谓,青田有这样的商家就好比一颗老鼠屎害了一锅粥的,也为了以后买车的客户别进这样的坑,好好处理下。
回复单位:市场监管局
回复时间:2017-11-16 16:49:00
这位网友您好,感谢您对我们单位工作的支持!针对您反映的情况,我局执法人员已到旺通车行、红昇汽车开展调查。店家表示旺通和红昇并不存在押金未退还问题。原青田旺豪车行有个别客户的押金因为债务原因未能及时处理。因您未留联系方式,也未上传相关票据信息,我们无法与您进行核实。请您将相关的票据信息及相关材料提供给我局,如情况属实,我单位将依法处理。联系方式为0578-6505701(江南所办公室)。
再次感谢您对市场监管工作的支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn