提问部门:
[青田公积金管理中心]
提问标题:
住房补贴
[已回复]
网友:柳***3
发表于:2017-11-12 20:11:00
现在事业单位在编人员,购买商品房有购房补贴吗?
回复单位:青田公积金管理中心
回复时间:2017-11-13 10:46:00
感谢您对住房公积金的关注。根据相关政策,我县目前属房改政策范畴的住房补贴:1、1999年1月1日前参加工作且符合申领条件的人员,在其家庭(夫妻)购房时可以申请一次性住房、工龄补贴,全额拨款编制的发放资金由县财政支出,其他编制的发放资金由单位自行解决。2、1999年1月1日以后参加工作且符合补贴条件的人员,按每人每月150元的标准给予住房公积金补贴,补贴期限为10年(120个月),资金来源同第1条。详情可来电咨询县房改办:6818702。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn