提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
是否可以 经常适当安排检查
[已回复]
网友:将***令
发表于:2017-11-12 18:32:00
书院路德艺洗车店 11月3号已举报,可工人现还在店门口旁边违规批灰打磨,批灰打磨后灰尘满天飞,旁边的道路也被染成白色,希望贵局检查人员也能看到路面被污染成白色的样子,更希望早日查处,还给旁边住户一个良好环境。
回复单位:综合执法局
回复时间:2017-11-16 17:05:00
尊敬的网友:
您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!    
关于您反映的问题,我局分别于11月14日、15日组织执法人员前往现场进行调查。现场检查时,未发现该店有占道作业情况,下阶段,我局将继续加强对于占道作业的巡查监管。对于您反映的其它问题,请向相关业务主管部门反映。
再次感谢您对综合执法局工作的关心和支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn