提问部门:
[交通局]
提问标题:
全丽水市的公交车都可以支持手机支付,为何青田没有?
[已回复]
网友:灯***珊
发表于:2017-11-10 15:23:00
据了解,丽水全市县所有的公交车在11月底都实现手机支付,但青田却偏偏例外?

请问什么时候青田也能像丽水其他县市一样,能实现移动全支付呢?

咱青田都叫世界青田了,这个却被狠狠被打了一巴掌。
回复单位:交通局
回复时间:2017-11-14 15:19:00
您好,非常感谢您对交通运输事业的关心和支持!
为做好公交乘车移动支付工作,日前,县城市公交公司已在和移动支付单位进行对接,预计11月底会在1路的12辆车上进行试行。根据试行情况再作进一步优化调整,争取12月底实现移动支付。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn