提问部门:
[建设局]
提问标题:
马路清洁车噪音较大
[已回复]
网友:a***y
发表于:2017-11-10 9:20:00
路面清洁车(三轮)喷水那种,每日清扫时总是发出较重的噪音,能否进行改善?
回复单位:建设局
回复时间:2017-11-10 16:03:00
这位网友你好!首先感谢您对县城环卫工作的关心。为了给市民创造洁净清新的工作生活环境,环卫作业或多或少对居民生活造成一定的影响,对你造成的不便深表歉意,还需你的理解和支持,在以后的作业中我们将尽量改进作业模式,采购先进设备,减少对居民生活的影响。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn