提问部门:
[交警大队]
提问标题:
人力三轮车非法加装电动机
[已回复]
网友:谁***尬
发表于:2017-11-9 22:00:00
今日,县城区域,人力三轮车非法加装电机的趋势有所增加,不知在平时的摩托车常态化巡逻当中有没有发现???加装电机的三轮车不仅无视交规,而且存在较高的危险系数,贵大队是否增加夜间巡逻,加大对非法改装的人力三轮车,助力车非法改装排气管的查处?减少马路事故的发生,增加市民的安全感,共同创造文明城市,为创建文明城市贡献一份微薄之力。
回复单位:交警大队
回复时间:2017-11-15 15:06:00
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题我们也一直在管理。但由于他们一般都是在非正课时间出现在城区进行非法营运,而且机动灵活,遇到我们还会到处乱窜很容易造成不安全隐患。为此我们县政府也很重视,为打击这类非法营运行为,还专门召集多部门协调准备组成一支专门的整治队伍,不间断的长时间的进行常态化管理。相信很快会有结果。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn