提问部门:
[安监局]
提问标题:
山口华侨城至秋炉路段的山体开挖问题
[已回复]
网友:那***圆
发表于:2017-9-21 11:26:00
山口华侨城至秋炉路段的山体目前正在被开挖阶段,据了解,该项目是县政府重点工程,可是为何山体开挖没有任何保护措施??
山体脱落部分占据了一半的路,而且裸露在路上,让来往的行人和车辆感觉没有任何安全感,每次路过都提心吊胆,试问一直放任不管,那么在暴雨天气是否很容易造成事故呢???造成事故的话是由政府部门承担责任吗???可以烦请贵单位管管吗??
回复单位:安监局
回复时间:2017-9-27 9:41:00
这位网友,您好。您反映的“山口华侨城至秋炉路段的山体开挖问题”收悉,现回复如下:该工程施工业主为山口镇,施工单位为浙江秦核环境建设有限公司。针对您所反映的问题,我局已会同山口镇对青田石雕市场综合体场地整平工程安全措施不到位、山体脱落部分占据了一半的路等问题责令暂时停止施工并将占据公路的泥土立即清理干净。下一步我局将督促施工单位严格按照施工方案做好相关安全措施,并督促属地乡镇做好日常监管工作。感谢您对安全生产工作的关注和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn