提问部门:
[运管局]
提问标题:
山口车在下班高峰期无车的情况
[已回复]
网友:那***圆
发表于:2017-9-13 12:01:00
山口车在单位下班高峰期时班次过于少,本人曾多次在五点半开始在站牌等山口公交车,一直都要等到六点二十左右才会有一班车,等车时间超过五十分钟。询问茂源公司和查看贵局原先的回复,均显示五点四十有一班山口车,可是这班车屡次等不到,请问是什么原因??
自从一路公交车通往油竹后,山口车次明显减少,那么是否可以对此情况进行下公示,好让乘客的等车时间不需要经常超过半小时??
回复单位:运管局
回复时间:2017-9-19 14:53:00
您好,据了解,由于青田至山口客流减少, 车辆营收大幅下降,导致司乘人员提成工资降低,部分司乘人员辞职,班车无人跟车,以致减少了部分班次,现在是每隔8-10分钟发一班,每逢周五学生接送或者上下班高峰期,间隔时间可能有所延长。
    谢谢您对我县道路运输事业的支持和关心,运政建议、投诉电话12328、12345。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn