提问部门:
[建设局]
提问标题:
延期交房问题
[已回复]
网友:q***n
发表于:2017-9-13 9:41:00
油竹人和嘉苑合同写明6月底交房,至今未通知交房时间,也无任何延期交房的违约赔偿说明。关于延期交房,开发商说不是他们的责任,难道一切损失应该由我们这些弱势的业主承担吗?请问我们该找谁维权?是否有准确的交房时间?
回复单位:建设局
回复时间:2017-9-18 11:42:00
这位网友,您好!您反映的情况,经核实,该小区因底层商业用房被政府统一招租和统一装修,作为进口商品城第四市场,导致当前延期交房的情况,同时经了解,装修工作将于10月底完成,预计于11月上旬可以交付使用。感谢您对我县建设事业的关心和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn