提问部门:
[水利局]
提问标题:
防洪堤应该禁止放牛
[已回复]
网友:情***江
发表于:2017-9-13 9:24:00
防洪堤是市民休闲的好去处,人人都应该爱护防洪堤上的一草一木,保护好防洪堤上的那片绿,可遗憾的是,最近经常有人把黄牛赶到防洪堤的草坪人吃草,好端端的青草地被黄牛破坏了,希望有关部门好好管管。
回复单位:水利局
回复时间:2017-9-14 11:54:00
情***江网友:
感谢你对太鹤湖管理工作的关心!现已将牛栓在江边,我处工作人员现继续寻找牛的主人。下一步,太鹤湖管理处将加大巡查力度,禁止在景观区域内放牧,一经发现类似事件,及时处置,为广大市民营造舒适的休闲环境。

                                      
                             青田县太鹤湖管理处
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn