提问部门:
[建设局]
提问标题:
东鹤城验收问题
[已回复]
网友:z***x
发表于:2017-9-12 16:03:00
高湾东鹤城从合同上写的5月30号交房,到目前快将近四个月了 ,请问贵局现在该验收的进度怎么样了?
回复单位:建设局
回复时间:2017-9-14 10:06:00
这位网友,您好!按照相关规定,建设单位(开发商)负责组织建设工程竣工验收。该工程由建设单位于2017年8月29日组织施工、监理、设计、勘察单位进行竣工验收,现正对验收检查过程提出的质量缺陷进行整改完善。
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn