提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
早上锣鼓喧天,军号嘹喨,一浪高过一浪。人防大楼旁边是怎么了
[已回复]
网友:q***杨
发表于:2017-9-12 8:20:00
早上上班就听到外面军乐声,洋鼓声,一浪高过一浪,声声入耳。早听说青田县丧葬提倡厚养薄葬,简化治丧仪式,不搞封建迷信,不设灵堂,不占用公共场所,不影响居民正常生活。
回复单位:综合执法局
回复时间:2017-9-18 9:58:00
尊敬的网友:
您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!
接悉您反映的情况后,我局立即组织执法人员前往现场,对人防大楼周边进行调查了解,现该处已无击鼓声。下一步,我局将加强对文明婚丧的管理力度。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn