提问部门:
[信访局]
提问标题:
小区开厂噪音扰民!
[已回复]
网友:w***e
发表于:2017-9-11 22:05:00
温溪镇城中小区里的鞋包加工作坊一年到头噪音很大扰民可以取缔吗?
回复单位:信访局
回复时间:2017-9-13 10:20:00
您好,您反映的"温溪镇城中小区里的鞋包加工作坊一年到头噪音很大扰民是否可以取缔"问题,已于2017年9月13日转由青田县温溪镇人民政府处理,详情可直接咨询温溪镇。噪音扰民等问题可直接向相关职能部门反映。
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn