提问部门:
[交通局]
提问标题:
湖口新区能否增加7路公交
[已回复]
网友:海***跃
发表于:2017-9-11 21:38:00
   为了把环保工作落到实处,就得方便大家乘公交上班,实际问题是湖口新区的7路公交半个小时才一班,而且公交车人满为患,所以随着湖口三大小区的住户增多,强烈建议增加7路公交班次,改为5分钟一班,这样才能方便人们上下班,也解决了孩子们上学难的问题。敬请有关部门尽早规划落实。
回复单位:交通局
回复时间:2017-9-12 10:01:00
您好,非常感谢您对交通运输事业的关心和支持!
根据计划2017年公交公司会继续购置新能源车,目前已完成招投标工作,新车到位后会加大车辆运营密度,届时根据实际需求,视情增加7路公交车运营密度和延长运营时间。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn