提问部门:
[交通局]
提问标题:
山口公交车车次问题
[已回复]
网友:q***r
发表于:2017-9-11 19:35:00
山口是我县人口较多,和县城往来较为频繁的乡镇。 但是现在山口群众遇到了一个普遍问题就是山口的公交车问题。
依本人为例,家住山口,平时上班都在青田上班。但是最近几个月以来感觉公交车越来越少,按照茂源公司给出的答复,他们在5.40会有班车出车,但是每次下班五点半开始等车,都要等到6点半左右才能等到车,而我上车一般都是在别墅小区那等,按照一般的公交车速度,不可能从高湾开到那边需要一个小时,这根本不合理。
多次询问茂源公司,公司也就给出一个马马虎虎的答复,无法让人信服。如果是减少了山口公交车的班次,那么实在是给群众的出行带来了诸多不便。
还有一个问题,就是茂源车站对山口车的班次公示做的不到位,多数群众不知道公交车的车次时间,希望有关部门督促下,能及时更新汽车发车时间和车次的相关信息。
回复单位:交通局
回复时间:2017-9-12 16:41:00
您好,经与茂源长运公司联系,小口车6:19—17:30约15分钟一班。山口车6:06—17:30约7分钟一班,夜班17:50-21:40约15分钟一班。由于早上8:00-8:30,中午11:30-12:00,下午5:00-5:30是上下班高峰期,交通拥挤,如遇路阻,乘客候车时间将会增加。
关于车辆班次时间,由于公交车途中运行时间往往会受到道路通行情况的影响,每辆车运行所需时间一般都各不相同。下一步,我们会采取积极措施,在青田汽车站、山口镇公告栏等处张贴公交车运行时刻表,向乘客予以公告。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn