提问部门:
[北山镇]
提问标题:
北山新区停水问题
[已回复]
网友:h***n
发表于:2017-9-11 14:36:00
  领导好,北山新区里面住了这么多人,大夏天三天两头停水,一停还停好几天,,请问这到底是什么原因?
每次停水都听说是水管爆了,我不知道这个理由的真实性,但是如果真的是水管爆了,那是不是水管质量太不过关了?而且每次抢修应该也不至于3天还没抢修好吧?
小区停水真的给住户带来了诸多不便,希望领导能让相关部门处理好此事。感谢!
回复单位:北山镇
回复时间:2017-9-14 17:29:00
首先感谢这位网友对北山镇工作的关心。北山镇泉山村停水是由泉山红农家乐附近一处水管漏水引起,现经镇政府和泉山村共同努力,已完成水管修复,正常供水。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn