提问部门:
[高市乡]
提问标题:
滑雪场外有人强行收费是否合理
[已回复]
网友:z***5
发表于:2017-9-10 13:58:00
9月10日中午,驱车去高市玩滑雪,未下车就有人来收停车费10元,(问过滑雪场工作人员这收费人员非她们公司员工,是高市老人协会自行收取的)并声称不管停高市那条路上都要收费,因为高市的路是高市人民自己出钱修的,期间用了较多的难以描述的不客气词语,请问高市政府,你们高市乡的路是高市人民自己出钱修的还是我们纳税人的钱修的路?另外她们这样停车收费是否合理?对于这样的收费是否有文件出台?我看了8月份就有人提出了这个问题,但为什么9月份问题依然存在?当然,你们可以说不高兴可以选择不来,是的,房子盖的很漂亮,旅游项目也很有吸引力,但如果此类问题一直存在的话,我们真的可以选择不来。
回复单位:高市乡
回复时间:2017-9-14 21:05:00
你好!首先感谢你对我们工作的关心和支持。
对于你提出的问题,我们乡政府与村两委干部曾多次出面进行协调和规劝,一定程度上取得了一些成效,但由于各种原因尚不能从根本上解决问题。乡镇一级对类似的乱收费行为无执法权,加之收费的都是上了岁数的老人,更多时候我们一再采规劝的方式。下一步我们将召集生态乐园、高市村两委、老人协会进一步统一思想,并积极争取县有关执法部门的支持,从根本上清除乱收费行为,切实维护游客正当权益。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn