提问部门:
[公路管理局]
提问标题:
山口秋庐挖山没有安全措施
[已回复]
网友:青***6
发表于:2017-9-9 17:48:00
青田山口镇秋庐外挖山没有安全措施,有严重的安全隐患希望贵局管管
回复单位:公路管理局
回复时间:2017-9-14 9:18:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心!
    您反映的“青田山口镇秋庐外挖山没有安全措施,有严重的安全隐患希望贵局管管”问题收悉,现回复如下:该工程施工业主为山口镇。我局路政中队已于年9月7日针对山口秋芦石雕综合区现场招集施工方进行了现场安全设施摆放宣传,并责令要求施工单位及时针对现有情况进行及时整改。同时,在接到网友举报后,及时与山口镇沟通,召开了现场会,要求施工单位尽快整改。下一步我局路政中队会继续加强监管,督促施工单位做好相关安全措施。想了解更多详情请直接联系乡镇。
    再次感谢您对公路工作的关注!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn