提问部门:
[国土局]
提问标题:
上枝村山林被非法开挖道路
[已回复]
网友:q***4
发表于:2017-9-8 22:25:00
船寮镇上枝村被大面积开挖山林,目前所知横路至枝麻坪段无任何手续,请国土部门依法予以处置。
回复单位:国土局
回复时间:2017-9-15 9:11:00
网友:
你好!经现场察看,你村横路至枝麻坪该条道路宽度约3.5米,占用地类为林地。目前道路未硬化。根据《土地利用现状分类》(GB/T21010-2007)和《国土资源部办公厅关于进一步规范农村道路地类认定工作的通知》有关要求和相关地类定义,该道路符合农村道路定义,为农用地类。
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn