提问部门:
[交通局]
提问标题:
山口车夜班停石雕城让乘客下车这样是否合理?
[已回复]
网友:l***3
发表于:2017-9-8 16:37:00
山口车白班是开腊石矿过的,晚班是到山口老车站小学附近。
现在山口由于矿区路老车站附近那段路在修路,山口车夜班以不方便倒车为理由让所有乘客在石雕城下车,我想问下这样是否合理?
另外山口车夜班时间可否在车上或站牌贴时间表,这样市民不要花费个把小时等车。
回复单位:交通局
回复时间:2017-9-12 10:15:00
您好,由于山口老车站附近的道路在维修,夜间公路两旁的自备车乱停现象严重,影响车辆通行,公交车将在道路修好后恢复正常运行。
经与茂源长运公司联系,小口车6:19—17:30约15分钟一班。山口车6:06—17:30约7分钟一班,夜班17:50-21:40约15分钟一班。由于公交车途中运行时间往往会受到道路通行情况的影响,每辆车运行所需时间一般都各不相同,因此,在中途站牌张贴时刻表意义不大。我们会采取积极措施,在青田汽车站、山口镇公告栏等处张贴公交车运行时刻表,向乘客予以公告。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn