提问部门:
[交通局]
提问标题:
船寮至赤岩水毁公路已超一周年未见有开工修复动静
[已回复]
网友:q***杨
发表于:2017-9-8 15:19:00
再大的雨,总会停的;再差的路,总会修的。可是对于赤岩水毁公路贵局三番五次敷衍网友的问政问题,是否该反思自己的工作作风。上次敷衍的过一星期就开工,到现在又快三月过去咯。是否等下一次台风过后再动工呀。你们总得为老百姓办点实事吧
回复单位:交通局
回复时间:2017-9-12 10:14:00
您好,该工程已完成工程招投标工作,目前因钢材市场供应紧张,材料供应延迟,导致工程未及及时开工建设。下一步,我们将督促其尽快开工。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn