提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
电动车停车位管理职能到底是属于谁?
[已回复]
网友:h***6
发表于:2017-9-8 10:21:00
回复单位:综合执法局回复时间:2017-9-4 17:01:00
尊敬的网友:
您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!
您所反映的电动车停车位管理职能在交警部门,请向交警部门咨询。
再次感谢您对综合执法工作的关心和支持!

提问标题:青田会展中心电动汽车停车位被私家车占据[已回复]
网友:h***6发表于:2017-9-5 14:56:00
青田会展中心边上的电动汽车停车位长期被私家车占据,电动汽车开到那里想停都没地方停,能不能像温州那样把这些违停的私家车强制拖离?
回复单位:交警大队回复时间:2017-9-8 9:09:00
这位网友您好!您反映的问题我们已经了解到。那里的停车位管理是属于小区里面的,我们交警部门会配合综合执法部门加大管理力度。
回复单位:综合执法局
回复时间:2017-9-15 8:38:00
尊敬的网友:
您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!
1.我局将建议县政府尽快召集相关部门召开协调会,开展相应整治行动。
2.我局将依照《丽水市城市市容和环境卫生管理条例》规定,严格履行法定职责。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn