提问部门:
[温溪镇]
提问标题:
温溪镇米兰酒吧后面小巷卫生问题
[已回复]
网友:z***3
发表于:2017-9-7 10:52:00
米兰酒吧后面小巷里,垃圾都是,常年都没有人清扫,希望环卫所一个月能有一次清扫,正值夏季垃圾腐臭变质的确是脏,附近居民说以前还有环卫所的人来清扫,现在都没有了,我想了解下是什么原因,谢谢,望解决。
回复单位:温溪镇
回复时间:2017-9-7 15:13:00
尊敬的网友:
    您好!您反映的情况,温溪镇环卫所第一时间组织人员进行清扫,现已清理完毕。下步将定时定人进行清扫,确保居民周边环境卫生干净整洁。目前,正值小城镇环境整治工作深入推进阶段,也望广大网友、居民群众自觉为该项工作尽一份力,同时也积极帮忙做好宣传。再次表示感谢。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn