提问部门:
[安监局]
提问标题:
瓯南街道三合一场馆工地施工一年导致房子开裂怎么办?
[已回复]
网友:爬***哥
发表于:2017-8-1 19:35:00
瓯南街道三合一场馆工地施工一年导致房子开裂怎么办?
房屋有下陷迹象,街道仅是给予几幢住户不多的补偿,不能从根本上解决问题,一直是住户的心患。
而且这一年基本都是早上5点多就施工,不符合夜间施工规定吧,严重影响住户正常作息,望给予根本上的解决。
回复单位:安监局
回复时间:2017-8-2 16:25:00
这位网友,您好。您所提出的问题,其主管部门为建设局,根据行业监管和属地管理原则,建议您向建设局或瓯南街道咨询,感谢您对安全生产工作的关注和支持。
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn