提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
邻近西门大桥建筑工场,请留够午休安静时间!
[已回复]
网友:小***记
发表于:2017-7-17 17:21:00
邻近西门大桥北岸有一工地,早晨7点之前就开始打桩,正午时也打桩,严重影响周边和对岸居民休息。请调整施工时间。
回复单位:综合执法局
回复时间:2017-7-20 9:02:00
尊敬的网友:
您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!
根据《丽水市城市市容和环境卫生管理条例》第三十二条“噪声敏感建筑物集中区内,禁止晚22点至晨6点进行产生噪声污染的施工作业,因抢修、抢险、生产工艺要求进行地施工除外”的规定,施工方并未在条例规定以外的时间段施工,因此我局鹤城中队于7月18日派员向施工方反映了你的诉求,建议调整作业时间,尽量减少对周边居民正常作息的影响。
再次感谢您对综合执法局工作的关心和支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn