提问部门:
[综合执法局]
提问标题:
东门小区违建何时能治理
[已回复]
网友:j***0
发表于:2017-7-17 13:52:00
东门小区2幢、3幢、4幢底层的占道违建能治理吗???
回复单位:综合执法局
回复时间:2017-7-21 8:47:00
尊敬的网友:
您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!
根据您的反映我局鹤城中队立即派员前往调查处理,经勘查,并未发现2、3、4幢有新发违建发生,均为历史违建遗留问题,社区和周边居民对此也予以证实,但发现4幢1单元102户将铁拉门拆除在原址翻新为玻璃门,并未扩大面积;关于历史违建问题将按照相关政策留待统一处置。
再次感谢您对综合执法局工作的关心和支持!
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn