提问部门:
[交警大队]
提问标题:
油竹中国银行门口的红绿灯误显
[已回复]
网友:q***x
发表于:2017-7-17 9:03:00
你好,今天通过油竹街道的中国银行和信用联社门口的红绿灯时,看到绿灯闪烁,右边显示绝色时间8秒、7秒,按照正常情况估计,感觉时间还够就开过去了,开过去整个过程完成以后才发现刚是闯红灯了,时间根本就没有8秒、7秒,这样的话,我会不会被闯红灯被拍照处理?还有这个设置能不能改一改,既然没有这么长时间,就不再显示8秒或7秒?
回复单位:交警大队
回复时间:2017-7-18 11:05:00
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题,我们已经交代施工单位立即进行维护和修理了。另外我们交通指挥中心也会根据实际情况进行违章输入的,而且录入时间会根据红绿灯闪烁时间反复确认后才会录入的。如有疑问可以到交警大队指挥中心来查询。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn