提问部门:
[交警大队]
提问标题:
鸣山路临江路
[已回复]
网友:c***3
发表于:2017-7-17 8:53:00
鹤城东路改造后全部车辆都走临江东路过,因为车多路窄导致的高峰期拥堵确实没有办法我们也只能接受;
但是每天早上公园早餐店门口吃早餐的人在本就拥挤的路上占道停车导致两车道变成了单车道,就因为他们贪图一点方便就加剧了早高峰的拥堵希望你们能够重视!不能因为没到八点半上班时间就不管!
就算你们没上班不去管,能不能像丽水礼让行人活动学习,允许其他车主行人拍照上传作为违章依据!
回复单位:交警大队
回复时间:2017-7-18 11:07:00
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题确实存在。我们会让鹤城交警中队加大现场处罚力度,尽可能减少这类违章现象。另外;市民能够主动拍照举报并证据符合有关规定是可以当作临时违法停车进行处罚的。但违法事实必须符合以下一些要求:一是注明违法停车的时间、二是违法地点要清楚、三是拍照必须有前、后、侧等几张照片才能成为一个证据链。丽水目前确实有车不让人现象有群众举报后还要做笔录作为证据才能按交通违法录入进行处罚。另外他们的监控拍照处罚比较严。我们的监控设备暂时还没有达到要求,但在进一步的完善中。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn