提问部门:
[建设局]
提问标题:
水南公路道路何时修?
[已回复]
网友:2***q
发表于:2017-7-16 19:40:00
高铁开通了,青田人民出行方便了不少,但是住在铁路里面的水南村民却为此吃尽了苦头,高铁造的时候漫天尘土,想着高铁通了就好了,一转眼,高铁通车都好几年了,水南公路到现在却还是坑坑洼洼,尘土飞扬,第一个桥洞是池塘,第二个桥洞让你体验过山车。难道要等到职业高中2期工程完工了才会动工修缮该路段吗?那可还要好几个年头呢!
回复单位:建设局
回复时间:2017-7-17 15:55:00
这位网友,您好。青田县水南道路改造工程总投资3500万,起点接青田火车站地下通道,终点为爱丽斯特小区附近的伯温西路,道路全长约900米,主要宽度为15米,包括车行道、人行道、管线、绿化、亮化等工程。现已完成施工图预算送审和招标文件编制,预计7月份开工建设。项目难点主要是前期审批因设计高铁用地,经过多次和相关部门沟通才通过,在施工期间因是老路改造,老管线迁改难,现已和各个管线单位沟通确定迁改方案和补偿标准。感谢您对我县城市建设的关心和支持。
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn