提问部门:
[人力社保局]
提问标题:
关于补交社保的咨询
[已回复]
网友:w***大
发表于:2017-7-14 10:27:00
我在2013的3月、4月、5月交过社保,然后断了,2015的4月重新开始交到2016年的5月,又断了,2016年的10月重新开始交到现在,现在想把2016年的5月到10月的这部分补交起来可以的吗,缴费基数是2670,补交这4个月需要带什么材料到社保局,总共要补交多少钱?
回复单位:人力社保局
回复时间:2017-7-19 16:01:00
网友,您好!
    养老保险缴费有中断的,只需要携带本人身份证原件到社保局二楼登记申报综合窗口办理补缴,补缴基数为补缴当年的缴费基数,2017年缴费基数为2880,每月缴费金额518.4元,4个月共需补缴养老保险费2073.6元。如有疑问,请致电12333咨询。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn