提问部门:
[鹤城街道]
提问标题:
迁户口符合条件新建岭社区不肯盖章
[已回复]
网友:w***大
发表于:2017-7-14 10:09:00
   我和我妈户口在温溪农村,我爸户口在青田龙津路并且有自己房子,我的社保在青田已经交满3年,咨询公安局户政科是完全符合户口迁到我爸这边的。今天我委托我爸去新建岭小区盖章,负责人说,我是女的以后要嫁人的,还迁回来干什么,不允许我迁回来,我爸说我还没打算嫁人,负责人就是不肯盖章,就说我女的不许迁回来。
   符合条件,就因为我是女的就不能迁?这是歧视女性吗?负责人是不是故意刁难我,全省都在贯彻最多跑一次精神,她是不是要我最多跑10次?20次?
回复单位:鹤城街道
回复时间:2017-7-17 9:51:00
您好,根据您反映的问题,鹤城街道组织人员进行了调查了解。经调查,您反映的情况发生在花园降社区,由于工作人员对户口迁移政策了解不透,导致产生了误会,给您办理事务带来了不便。下一步,我们将进一步加强社区工作业务的学习培训,提高服务水平,为群众提升更好的服务。感谢您对社区工作的关心和支持。
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn