提问部门:
[建设局]
提问标题:
高楼住宅小区油竹绿洲巴黎花园电梯运送瓶装煤气桶,城建局已发整改通知书,怎么不见动
[已回复]
网友:q***p
发表于:2017-7-14 8:36:00
自2015年6月交房至今已经2年,入住200多户,像这样的高楼,根据《高层民用建筑设计防火规范 GB 50045—95》规定,高层建筑必须用管道供气。但是,现在入住用户全是通过电梯运送的罐装煤气瓶,一旦发生事故,后果不堪设想,住户多次询问天然气公司,公司总是用种种理由推诿扯皮,置住户的生命于不顾。这种安全隐患安监局管不管?(当时交房时承诺当年年底),如果一时半会无法通天然气,安监部门能否督促天然气公司,花点小钱在小区南侧的一块空地上临时建设一个瓶组站(这块地就是用来建瓶组站的),给住户供气,消除危险隐患,千万不要等到事故发生后甚至人员伤亡后才去补救,那时可不是责任问题,而是牢狱之灾了!


以上信访件城建局已发整改通知书,怎么这么长时间过去了,都不见动静,建设局是不是再督办一下?
回复单位:建设局
回复时间:2017-7-17 9:09:00
这位网友,您好。在上次发给天然气公司的整改通知书后,我局多次督促该公司落实整改。现天然气公司于7月4日完成绿洲巴黎花园临时瓶组站围墙砌筑、场地硬化工作,临时供气设备已完成采购,设备预计7月底前到场,8月初实现通气。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn