提问部门:
[建设局]
提问标题:
秀水名都已经交房半年多为何迟迟不通天然气
[已回复]
网友:c***1
发表于:2017-7-13 12:34:00
16年年底就交房了,现在装修好物业说一年之内通不了天然气。既然房子验收合格了就说明房子达到居民日常使用的基本条件了,那为何现在迟迟不通气?法律规定高楼不允许使用煤气桶,难道让我们不烧饭吗?
回复单位:建设局
回复时间:2017-7-17 8:58:00
这位网友,您好。我局已与青田县天然气有限公司进行沟通,天然气公司回复:秀水名都小区已基本具备供气条件,7月19日(下星期三)以后,小区的居民就可以凭身份证去办理通气点火申请单,公司营业厅设在青田县鹤城东路19号(老汽车站对面)物资总公司二楼,届时居民就可以用上天然气了。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn