提问部门:
[人民医院]
提问标题:
为啥住院部晚上都要关空调?
[已回复]
网友:a***i
发表于:2017-7-12 22:37:00
为啥住院部晚上都要关空调?这种季节,晚上气温高,空气流动性差,关了空调简直没法睡。特别是产妇,又不能摇扇子,还要长裤长衣,要让不让住了?
回复单位:人民医院
回复时间:2017-7-13 9:29:00
您好,a***网友,感谢您对医院工作的关心和支持!由于近段时间时有供电电压不稳,以及医院中央空调主机需要正常的维护和保养,故下半夜存在停机时段,由此给您造成的不便感到十分的抱歉。接下来我们会根据气温与病人的需求,调整设备运行,逐渐延长运行时间。再次感谢您对医院工作的关心,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn