提问部门:
[三改一拆办公室]
提问标题:
请问您这边可以公布吗?
[已回复]
网友:d***i
发表于:2017-7-12 19:59:00
您好!上次举报季宅乡的违章建筑,季宅乡人民政府没有正面回应,敷衍百姓!要求公布规章制度,却未敢公布,要求本人联系他们,这样怕有所不妥。本人有两点疑虑:请贵部门解答下!
1、既然是违章建筑,却迟迟没有处理方案,确实是在危险的地方,也没有妥善预防,这是为何,季宅乡人民政府有没有失责的地方?
2、要求公布的处理法规,为啥不能公布。贵部门知晓的话,可以公布吗?是否可以监督执法

请不要踢皮球哦,又让我联系季宅乡人民政府。非常感谢!!!
回复单位:三改一拆办公室
回复时间:2017-7-14 9:05:00
尊敬的网友,您好!我办已责成季宅乡按相关政策处置,再次感谢您对三改一拆工作的支持。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn