提问部门:
[消防大队]
提问标题:
居民楼消防栓无水
[已回复]
网友:冬***热
发表于:2017-6-26 17:08:00
县城谢桥小区9幢3单元各楼层的消防栓无水,消防水带也是无影无踪,更不用说配有灭火器材了,消防隐患严重。据此情况,该怎么办?
回复单位:消防大队
回复时间:2017-7-21 16:26:00
非常感谢您对消防事业的关心和支持!经现场核查,多方面了解,谢桥小区目前无物业管理,也没有业主委员会管理。针对举报人反映的情况,建议小区业主成立业主委员会,共同出资修缮小区内的消防设施。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn