提问部门:
[贵岙乡]
提问标题:
美丽乡村环境
[已回复]
网友:远***友
发表于:2017-6-21 13:26:00
请问贵岙村的粮食加工厂,座落在离乡政府还不到50米,此处是严重的危房,下雨时就有石头掉落,里面的柴禾成堆随时都有发生意外的可能,摆在公路边上非常不雅观,影响整个村的美丽环境。不知三改一拆拆的是什么,希望贵岙乡政府重视,以免意外发生。
回复单位:贵岙乡
回复时间:2017-6-22 17:36:00
这位网友,你好。首先很感谢你对贵岙乡美丽乡村环境建设工作的关注与支持。
    对于你提到的这个问题,我乡之前已派人现场察看,并向贵岙村两委干部了解情况。据了解,该粮食加工厂归属村集体。目前,村里已拟定两个方案:一是拆除整个加工厂;二是做修复加固处理。该两个方案需要村民代表会议通过。我乡会密切关注并督导村两委抓紧确定方案,消除安全隐患,共建贵岙和谐美丽乡村。
    再次感谢你的关心。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn