提问部门:
[东源镇]
提问标题:
东源镇上叶村道路问题
[已回复]
网友:2***4
发表于:2017-5-8 20:54:00
去年上叶村道路整修,修建了新的下水道和水渠,村民也兴致勃勃的参加劳动,帮忙修建。终于在去年年底修建好了下水道,可是原来的水泥路被挖掘机给挖了,现在只是泥地,坑坑洼洼,下雨天地上全是淤泥,行动不方便,对上叶村居民生活造成困扰,希望政府有关部分能够重视下这个问题。
回复单位:东源镇
回复时间:2017-5-17 10:14:00
您好,感谢您对东源事务的关心,因上叶村道路问题,我镇已多次现场勘查,并提出多种解决方案。经了解,现已将上叶村道路问题申报至“一事一议”项目,具体事项还未批复,待批复后,我镇将尽快启动对上叶村道路的整修工作。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn