提问部门:
[总工会]
提问标题:
市内游包括本县在内就餐和住宿必须在指定农家乐和民宿吗?
[已回复]
网友:z***1
发表于:2017-5-2 10:53:00
    根据关于《青田县职工疗休养管理工作办法(试行)》的补充通知(青总工发〔2016〕13号)文件规定:职工在市内农家乐、民宿、酒店、旅游景区等疗休养过程中产生的交通(含车票和自驾油费、停车费、过路费)、住宿、餐饮、景区门票可以直接凭发票报销,但不得使用单一票据进行报销。
    根据以上文件,我们是不是在市内和县内游凭发票就可能直接报销,只要是市内农家乐、民宿、酒店、旅游景区的发票就行,还是要在县公会指定的地方,经了解,我县上报定点的有些农家乐工商信息里都注销了还推给我们职工,是不是审核上有问题。
回复单位:总工会
回复时间:2017-5-3 11:56:00
经核查,由于客源不足、经营管理不善等原因,有个别疗休养接待站存在一定问题,我们今后将实行动态管理,取消不合规范的疗休养接待站命名。但市内疗休养仍需要在各县市总工会命名的农家乐、民宿、酒店开具正式发票,经各基层工会审核后,按规定渠道报销。感谢您对工会工作的关心和支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn