提问部门:
[东源镇]
提问标题:
这样出售商品未免太过分了
[已回复]
网友:c***二
发表于:2017-1-30 14:03:00
将纸箱摆成墙壁,只为了商业竞争?就不觉得这样的手段过于夸张,不仅影响美观,更影响公路行车,还有,万一纸箱砸下来呢?希望相关部门赶紧处理,这户店家一直如此,为所欲为。
回复单位:东源镇
回复时间:2017-2-6 10:06:00
您好,针对您提出的问题,镇、村干部已对此事进行调查核实,并与商户老板进行沟通协调,现已整改到位。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn