提问部门:
[安监局]
提问标题:
关于湖口头易燃易爆烟花零售(仓库)、蜡烛仓库设置在同一幢楼的一层
[已回复]
网友:q***d
发表于:2015-7-22 9:35:00
    居住在湖口头的住户们,水泥仓库、石灰仓库、复合肥仓库、易燃易爆烟花仓库、蜡烛仓库,五家仓库相距50-60米内。这么多安全隐患生活在我们周围。
    深刻吸取事故教训,禁止烟花爆竹(危险品)及蜡烛仓库设立在居住楼及小区,造成人身健康和生命安全,后果不堪设想。

    
回复单位:安监局
回复时间:2015-7-24 9:10:00
1、感谢对安全生产工作的关心,经查,该网友所反映烟花爆竹仓库所在地点为青田开门红烟花爆竹批发有限公司的门市部,该门市部符合相关法律法规规定,门市部摆放的样品为不带药的烟花爆竹样品。因此,网上所反映的烟花爆竹仓库一说不属于事实。 
2、请广大网友和市民对事故隐患举报监督,举报内容请尽量详实具体,以便我们核实、查处。举报电话:12350
对此回复的评价是: 不满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn