提问部门:
[高市乡]
提问标题:
洪水赔偿补助
[已回复]
网友:L***i
发表于:2015-6-8 9:26:00
你好,上次说的100元是洪水过后的卫生清理补助费,这是乡里自己发的吗?
还有洪水赔偿的有吗?我听朋友说,赤岩有洪水赔偿补助,那我们乡有吗?
回复单位:高市乡
回复时间:2015-6-10 16:29:00
卫生清理费是县民政局发的,我们乡没有洪水赔偿补助。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn