提问部门:
[高市乡]
提问标题:
请问100元的补助费是洪水补助费吗?
[已回复]
网友:L***i
发表于:2015-5-28 9:45:00
请问100元补助费是洪水补助费吗?
如果是洪水补助费,为什么领取时签名字不能签领取金额是多少?
这个100元到底是以什么名义发的?
回复单位:高市乡
回复时间:2015-6-2 10:50:00
你好,发给村民的钱是洪水过后的卫生清理补助费,补助金额为每间100元,村民签字时,表格内已明确具体领取金额。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn