提问部门:
[东源镇]
提问标题:
章乃器文化广场上的树木加强管理
[已回复]
网友:情***江
发表于:2015-5-25 9:02:00
昨天第一次来到章乃器文化广场,看到初具规模的广场很是开心,但看到广场上的移植的树木很多已经枯死很心痛,希望东源镇加强对广场上的花草树木的 管理,把死掉的赶快移掉。
回复单位:东源镇
回复时间:2015-5-26 11:02:00
你好,感谢您对我镇章乃器文化广场的关心。您反映事情我镇已知晓,第一时间已去查看,并已责令施工单位补齐枯死的树木。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn