提问部门:
[东源镇]
提问标题:
国有资源私自买卖合法吗
[已回复]
网友:长***羽
发表于:2014-10-30 17:07:00
东源镇委、镇政府:

平桥村支部、村委没征的村民代表同意,私自将平桥村溪滩上的沙石料以2万5千元人民币卖给支部委员叶国荣,还签订协议。请问镇委、镇政府这种暗箱操作的买卖合法吗?签订的协议有效吗?请求镇委、镇政府调查,给我们平桥村民一个合理的答复。
回复单位:东源镇
回复时间:2014-10-31 15:09:00
首先,非常感谢网友对平桥村事务的关心。据了解,第十一都源河道(包括平桥村河道)整治项目,该项目经县政府立项实施,因项目实施造成部份沙石堆砌过高,需要进行疏竣清运。经村两委商议,有关部门批准,从项目实施人收益中交纳2.5万元到村集体经济,目前河道疏竣未实施。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn