提问部门:
[东源镇]
提问标题:
去年的两块地
[已回复]
网友:贱***静
发表于:2014-9-14 20:04:00
东源镇区陈梧垟3号地块(东源村

东源镇区陈梧垟6号地块(东源村


建设规模?多少层?    目前有没有进展。是贵镇集镇的重要地块啊
回复单位:东源镇
回复时间:2014-9-18 12:00:00
东源镇东源村陈吾垟3号区块宗地面积12347平方米,土地用途为商住用地,规划指标要求:容积率1.0-2.2,其中商业建筑面积不得大于4500平方米;绿地率不少于20%;建筑密度≤35%;陈吾垟6号区块宗地面积4995.3平方米,土地用途为商住用地,规划指标要求:容积率1.0-3.0,其中商业建筑面积不得大于3000平方米;绿地率不少于15%;建筑密度≤40%,小区规划最高层为18层。感谢该网友对我镇工作的关心和支持!
对此回复的评价是: 满意
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn