青田网>> 政务公告等>> 政务公告
《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》公告
分享到:

根据《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》文件精神,请2019年1月21日前以政府安排工作方式退出现役的退役士兵,认真梳理个人2019年1月21日前基本养老和基本医疗保险欠缴、断缴情况,带齐以下材料,到原安置单位、原安置单位不存在的到原单位上级主管部门提出补缴申请,审核后送青田县退役军人事务局。集中受理时间为2019年12月20日前(特殊情况可延长至2019年12月31日)。

材料清单:

1.入伍批准书或应征公民入伍政审表等入伍证明材料主件(加盖档案保管单位印章的复印件),有安置单位的由原安置单位提供,原安置单位不存在的由原安置单位上级主管部门提供),无安置单位的由本人提供。

2.退出现役登记表或退伍证(加盖档案保管单位印章的复印件)。

3.身份证(原件及复印件)

4.相关缴费记录(曾在丽水市以外参加社会保险的,需提供外地缴费证明或个人账户查询单等缴费记录凭证)。

5.《补缴社会保险个人申请表》原件。申请人填写完整,连同其他材料一并交到原安置单位或原单位上级主管部门审核,送青田县退役军人事务局(其它情况的到青田县退役军人事务局提出补缴申请)。

咨询电话:0578-6099251

附件:补缴社会保险个人申请表、补缴社会保险个人申请办理表

补缴社会保险个人申请表、补缴社会保险个人申请办理表.docx


青田县退役军人事务局 

       2019年12月3日 


其他评论:
  • 上一页
  • /
  • 下一页
评论此回复:
发送